Навигация



Последние фирмы

Стройэксперт Самара
Самара Эксперт
Просто-Займы

Последние ссылки

Экспертиза проектов объектов строительства. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проектов
Частный эромассаж

Последние объявления

Экспертиза в строительстве Самара
Негосударственная экспертиза строительных инженерных изысканий Самара
Технический надзор Самара

Последние пресс-релизы

Работодатели, редакции СМИ, владельцы сайтов, расклейщики объявлений могут быть привлечены к ответственности за распространение информации о вакансиях, содержащей ограничения дискриминационного характера
Николай Меркушкин обсудил с Виктором Альтерготом ход уборочной кампании
План мероприятий по адаптации отраслей экономики Самарской области к условиям ВТО и Таможенного союза

Последние статьи

Энергоаудит - проводить или не проводить?
Утепление балкона силами строительной компании: особенности заказа услуги
Три основных параметра оценки продающейся квартиры



Николай Меркушкин обсудил с Виктором Альтерготом ход уборочной кампании

Сегодня Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства и продовольствия регионального правительства Виктором Альтерготом.

В ходе встречи министр отметил, что в хозяйствах губернии убрано 39% от  посевных площадей. Средняя урожайность составляет 19 центнеров с га. По состоянию на 8 августа собрано 770 тыс. т зерновых.

Губернатор отметил, что, по сравнению с предыдущим годом, темпы уборочной кампании ниже. Виктор Альтергот пояснил, что главная причина простоя техники - погодные условия: последнюю неделю в губернии идут проливные дожди.

Также глава минсельхоза сообщил Николаю Меркушкину о состоянии животноводства. Так, за семь месяцев текущего года поголовье коров в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах области увеличилось на 5 тыс. голов. Средний надой в день в регионе, по сравнению с 2012 г., увеличился на 50 т и составляет 487 т в день.

Кроме того, Виктор Альтергот рассказал главе региона о ходе строительства ферм в Самарской области. Планируется, что в ближайшее время начнется возведение таких объектов на 1,4 тыс. голов КРС в Богатовском и Кинель-Черкасском районах и на тысячу голов в Ставропольском районе губернии.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru